МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство Канады арестовало российский Ан-124 для его конфискации

Тяжелый транспортный самолет может быть использован в интересах Украины.
Марина Крижановская 2023-06-11 03:16:01
© Фото: Александр Кряжев РИА Новости

Власти Канады намерены арестовать удерживаемый ими российский транспортный самолет Ан-124 «Руслан».

Отмечено, что правительство страны намерено его конфисковать и в дальнейшем использовать в интересах Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел Канады.

«Правительство Канады распорядилось об аресте зарегистрированного в России транспортного самолета, который сейчас находится в аэропорту Торонто», - информирует агентство.

Добавлено, что после ареста актива правительство Канады «будет распоряжаться им в соответствии с федеральным законодательством».

Самолет компании «Волга - Днепр» в прошлом году 27 февраля доставил в Канаду партию тестов на коронавирус из Китая. Позже ему было отказано в вылете из страны. В тот же день власти закрыли свое воздушное пространство для авиации России.

В апреле этого года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Канада передаст Киеву российский Ан-124. Он сказал, что Оттава готовит новый пакет антироссийских санкций. В Киеве ожидают, что под ограничения попадет компания, эксплуатирующая самолеты Ан-124.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049