МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ: в ФРГ начали расследование о причастности Польши к диверсиям на «Северных потоках»

Судно, связанное с диверсиями на «Северных потоках», арендовало подставное туристическое агентство, базирующееся в Варшаве.
Елизавета Егорова 2023-06-10 08:58:01
© Фото: Danish Defense Ministry, XinHua, Globallookpress

Германия начала расследование в отношении яхты, связанной с диверсиями на «Северных потоках». Судно арендовало украинское туристическое агентство, базирующееся в Польше. The Wall Street Journal усомнилась в подлинности агентства, так как в офисе в Варшаве никого не было.

«Немецкие следователи говорят, что они также выясняют, почему яхта была арендована с помощью базирующегося в Варшаве туристического агентства, которое, по-видимому, является частью сети украинских подставных компаний, подозреваемых в связях с украинской разведкой», - пишет газета.

В материале утверждается, что немецкие расследователи доказывают факт использования Польши в качестве оперативной базы для диверсий на «Северных потоках».

Ранее ФРГ предоставили доказательства причастности Киева к этим атакам. В публикации Der Spiegel было сказано, что яхту могли арендовать с украинского адреса электронной почты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710