МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин РФ частично продлил упрощенный техрегламент для автомобилей до 1 февраля 2024 года

Сроки возвращения требований к выпускаемому транспорту согласованы с крупнейшими автопроизводителями, отметили в Минпромторге РФ.
Анна Касаткина 2023-06-01 00:23:01
© Фото: Mohssen Assanimoghaddam, dpa, GlobalLookPress

Правительство России продлило до 1 февраля 2024 года действие упрощенного техрегламента для автомобилей, однако поэтапно требования к безопасности транспорта будут возвращаться. Постановление кабмина за подписью премьера Михаил Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации.

Так, требования к экологическому классу двигателя снова начнут предъявлять с июня, обязательно снабжать авто антиблокировочной системой тормозов будет необходимо с декабря, передает РИА Новости. В пресс-службе Минпромторга РФ отметили, что сроки предъявления новых требований согласованы с крупнейшими российскими автопроизводителями с учетом их технической готовности.

В ведомстве также добавили, что для зарубежных брендов, не прекративших поставки автомобилей в РФ, механизм ввоза по заключениям наряду с общим порядком оценки соответствия техническому регламенту сохраняется до 1 октября 2023 года.

Ранее в Минпромторге заявили о невозможности поставок в Россию иранских автомобилей. На сегодняшний день автомобили иранских автоконцернов не сертифицированы, соответствующих запросов в ведомстве не поступало, уточнили в министерстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049