МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мадуро считает, что заявления Борреля создают напряжение вокруг конфликта на Украине

Президент Венесуэлы отметил, что глава европейской дипломатии говорит как сторонник войны, а не мирной дипломатии.
Елизавета Егорова 2023-05-09 02:13:01
© Фото: dpa Globallookpress

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель только подливает масло в огонь, провоцируя напряжение вокруг конфликта на Украине.

«Очень тревожно, что представитель европейской демократии говорит как сторонник войны, а не открывает двери для дипломатии мира. Зачем дипломатия? Для войны?.. Дипломатия для диалога, для сближения, для понимания, для поиска мира…», - приводит РИА Новости слова Мадуро.

Ранее Боррель заявлял, что не видит способов мирного урегулирования конфликта на Украине.

Также глава дипломатии ЕС отверг мирный план Китая по Украине. Брюссель считает единственно возможным планом тот, что составил Владимир Зеленский. Однако по его словам, сейчас мирное урегулирование невозможно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322