МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотрудники посольства возложили цветы к мемориальной табличке на Имперском мосту

Мост, на котором находится табличка, был единственным мостом через Дунай, не получившим серьезных повреждений во время отступления подразделений Вермахта.
Анастасия Бобылева 2023-05-09 00:22:01
© Фото: Посольство России в Австрии © Видео: Посольство России в Австрии

Сотрудники российского посольства в Австрии 90 мая 2023 года возложили цветы к мемориальной табличке советским гвардейцам и воздушным десантникам. Она находится на мосту Рейхсбрюке (Имперский мост) в Вене.

«В ходе боев за освобождение Вены от нацистских частей он остался единственным мостом через Дунай, не получившим серьезных повреждений», - говорится в сообщении посольства.

Дело в том, что военнослужащие Красной Армии успели взять мост до того, как отступающие немецкие подразделения взорвали его так же, как другие мосты.

Ранее посол РФ в Швейцарии возложил цветы к мемориалу погибшим в ВОВ в Базеле. В церемонии принял участие посол РФ Сергей Гармонин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717