МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подопечные дома слепоглухих посмотрели Парад Победы с помощью переводчиков

Для тех, кто немного видит, происходящее объясняли на языке жестов, остальным же переводили на специальный язык для слепоглухих.
Анастасия Бобылева 2023-05-09 20:12:01
© Фото: Фонд поддержки слепоглухих "Соединение " © Видео: Фонд поддержки слепоглухих "Соединение "

Подопечные дома слепоглухих посмотрели Парад Победы 9 мая 2023 года. Как рассказали работники дома, они сами захотели прочувствовать этот грандиозный праздник, и им предоставили такую возможность.

В доме живут люди, которые остались без слуха и зрения. Однако, как рассказали в фонде, не все из них полностью слепоглухие, кто-то немного видит, а кто-то слышит.

Для людей, у которых частично сохранилось зрение, переводчик комментирует парад на языке жестов. Другие специалисты пересказывают происходящее на экране в руку слепоглухому с помощью специального языка для слепоглухих.

Ранее летчик Владимир Капитонов, оставивший автограф на стене Рейхстага в 1945 году, рассказал о своем боевом пути. Также 99-летний ветеран сыграл для гостей на баяне.

prevnext
1 / 3
© Фонд поддержки слепоглухих "Соединение "
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002