МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командир минометной батареи Богдан рассказал, как его прадед стал партизаном в 13 лет

По словам российского военнослужащего, его родственник вел партизанскую деятельность на территории УССР.
2023-05-09 15:30:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Командир минометной батареи с позывным Богдан рассказал в беседе со «Звездой» о том, как его прадед в 13 лет стал партизаном на территории УССР.

«Мой прадед стал партизаном в 13 лет на территории УССР. Получил ранение в ногу в 14 лет из пулемета. Они вели подрывную деятельность. Подрывали рельсы, поезда сходили с рельсов. Он особо не любил рассказывать. Воспоминания страшные», - сказал военнослужащий.

Ранее боец с позывным Техник заявил, что его дед погиб в местах, где сейчас идут бои в зоне СВО. Российский военнослужащий поделился, что помимо защиты Отечества он хочет найти могилу дедушки.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049