МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Эстонии местные жители возложили цветы к «Бронзовому солдату»

Отмечается, что пока на военном кладбище, где расположен монумент, тихо и немноголюдно.
Марина Крижановская 2023-05-09 00:01:01
© Фото: Олег Ласточкин РИА Новости

Граждане Эстонии уже начали приходить к «Бронзовому солдату» и возлагать цветы к данному памятнику. Местные СМИ отмечают, что накануне Дня Победы - 8 мая - на кладбище тихо и не особо многолюдно. Об этом информирует издание Postimees.

«Вечером 8 мая на военном кладбище в Таллине довольно тихо. У "Бронзового солдата" изредка останавливаются люди. Уже сегодня у "Бронзового солдата" дежурит охрана, хотя желающих положить цветы не особо много», - написало СМИ.

В то же время отмечается, что в Эстонии 9 мая запрещено использовать российскую символику, называемой там «враждебной». К ней относят георгиевские ленточки, символ Z, флаги Российской Федерации и СССР, и советскую военную форму. 

По этой причине «попытки использования такой символики будут резко пресекаться». Помимо этого властями принято решение с 5 по 9 мая запретить в некоторых местах в Эстонии организацию проведения публичных собраний, «если есть основания полагать, что при использовании "враждебной символики" они могут спровоцировать вражду».

Немногим ранее в Соединенных Штатах состоялся «Бессмертный полк». Однако формат его был изменен: шествия по центру американской столицы не осуществлялось. Вместо этого на территории посольства России прошла линейка, в которой приняли участие учащиеся школы при диппредстве и их родители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049