МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МЧС Куренков прибыл в Курганскую область

Целью его визита является оценка обстановки и оценка всех рисков для урегулирования сложной ситуации с пожарами в этом регионе.
Дарина Криц 2023-05-08 05:01:01
© Фото: EMERCOM of Russia, GlobalLookPress

В Курганскую область прибыл глава МЧС России Александр Куренков. В ведомстве отметили, что приезд Куренкова связан с многочисленными природными пожарами в этом регионе.

Также отмечено, что огонь распространился на несколько населенных пунктов на Урале, перекинувшись с лесов и сухой травы.

«Сложилась сложная обстановка. Мы вылетаем в Курганскую область, чтобы на месте оценить обстановку, сосредоточить необходимые силы, учитывая все риски и факторы, для того чтобы оперативно справиться с непростой ситуацией», - информировало МЧС РФ в своем Telegram-канале.

Вместе с тем, Куренков отмечал, что три из девяти угрожающих населенным пунктам ландшафтных пожаров локализованы, один - ликвидирован полностью.

Сутками ранее приводилась информация о гибели трех человек при пожарах в Курганской области. Точное количество погибших устанавливается, возбуждено уголовное дело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049