МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Граждане Германии возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

Они рассказали, почему решили приехать именно в этот город и что они чувствовали в день 8 мая 1945 года.
Анастасия Бобылева 2023-05-08 16:53:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Волгограде состоялось возложение цветов к Вечному огню, в котором приняли участие военнослужащие, представители правоохранительных органов, а также участники местных общественных организаций. Также на церемонии были гости из ФРГ, которые рассказали, почему для них важно присутствовать на мероприятии.

Член организации «Общество Берлинских друзей народов России» Хорст Аден рассказал, что почувствовал себя освобожденным в мае 1945 года, когда был побежден фашизм. По его словам, он всегда будет помнить этот день.

«Мы 8 мая в ГДР праздновали освобождение от фашизма. Маленькая разница, на Западе всегда говорили, это день окончания войны. И, видимо, до сих пор есть там силы, которые недовольны этим развитием», - добавил Маттиас Рудольф, тоже участник организации.

Еще один представитель иностранной делегации Торстен Рексин, который не раз посещал Россию, подчеркнул, что хотел бы сохранить дружбу между народами. Он рассказал, что побывал в разных городах РФ и везде видел доброжелательное отношение.

«Я не хочу потерять эту связь. Это очень важно быть здесь, потому что мы хотим построить связь между народами, это цель, это мысли нашего общества», - сказал он.

Ранее коллегия Минобороны возложила цветы к Могиле неизвестного солдата в московском Кремле. Память павших участники мероприятия почтили минутой молчания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049