МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные в Мариуполе открыли полевую кухню, пообщались с детьми и раздали георгиевские ленточки

Военнослужащие РФ в преддверии Дня Победы организовали сразу несколько патриотических акций.
Дмитрий Трунов 2023-05-06 21:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Военнослужащие РФ в преддверии Дня Победы провели в Мариуполе несколько патриотических акций. В школах города бойцы сводного отряда инженерных войск Тихоокеанского флота провели урок мужества для учеников. Они пообщались с детьми и рассказали им о своей службе. Ребята смогли примерить на себя военное обмундирование.

Отдельное внимание саперы уделили тому, как нужно действовать при обнаружении взрывоопасных предметов. Для этого школьникам даже подарили специальные пособия. Они сделаны в виде комиксов и в игровой форме рассказывают об опасности мин и снарядов.

А в центре города прошла акция «Георгиевская ленточка». На улицах Мариуполя жителям раздавали символ победы в Великой Отечественной Войне, а также организовали полевую кухню с солдатской кашей, чаем и сладостями. В этом военным помогали юнармейцы.

Накануне Дня Победы по всей стране проходит акция «Бессмертный полк». Разговоры о важном в школах стали одним из новых форматов масштабной патриотической акции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710