МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сийярто заявил, что США хотят втянуть Венгрию в конфликт на Украине

По словам главы МИД, его страна принадлежит к «мирному лагерю».
Сергей Лебедев 2023-05-05 22:51:01
© Фото: Tomas Tkacik, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Вашингтон хочет втянуть Будапешт в конфликт на Украине. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто. По словам чиновника, его страна принадлежит к «мирному лагерю». Так он отреагировал на то, что при поддержке посольства США в Будапеште были размещены плакаты с призывом к выводу российских войск с Украины.

«Посол - это посол, а не наместник. По крайней мере, я отправляю послов в другие страны для улучшения двусторонних отношений, а не для того, чтобы они считали себя умнее местных», - цитирует РИА Новости слова Сийярто.

Глава МИД отметили, что Венгрия хочет заниматься не войной, а миром. По его словам, страна принадлежит большинству, которое хотело бы мирного урегулирования на Украине.

Ранее, комментируя слова Владимира Зеленского об обвинении Венгрии в поддержке России, Петер Сийятро указал главе киевского режима, что не ему оценивать правильность действий страны в НАТО. Он добавил, что Венгрия заплатила высокую цену за конфликт на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322