МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На берегу Нарвы задержали гражданина Словакии в гидрокостюме, заплывшего в РФ

Нарушитель был задержан 1 мая. О факте нарушения госграницы была проинформирована эстонская сторона.
Андрей Аркадьев 2023-05-05 15:03:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

В Ленинградской области на берегу реки Нарва задержали мужчину, который переплыл границу России в гидрокостюме и с надувным кругом. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержанный является гражданином Словакии. Через российскую границу он перебрался вплавь, двигаясь со стороны Эстонии. Мужчину задержали 1 мая. Эстонской стороне уже сообщили о нарушении. Какова цель незаконного визита в Россию у иностранца, не уточняется.

В пресс-службе добавили, что свои вещи пловец положил в рюкзак, разместив его в плавательном круге. В отношении мужчины 3 мая избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем на территории Ленинградской области запретили использование беспилотных летательных аппаратов. Аналогичное ограничение действует и в Санкт-Петербурге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201