МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

112: Блиновской перед задержанием пришло сообщение «Лена, беги!»

Утверждается, что после этого она вызвала водителя и отправилась в сторону российско-белорусской границы.
Анна Назайкина 2023-05-05 12:49:01
© Фото: elena_blinovskaya, Instagram*

Блогера Елену Блиновскую, известную как «королева марафонов», смогли предупредить о предстоящем задержании, пишет Telegram-канал «112».

Как утверждается, ночью ей пришло сообщение от знакомого, в котором была фраза «Лена, беги!». Блогер собиралась лететь в Ташкент, но после этого предупреждения выбрала другой маршрут.

Она вызвала водителя и отправилась в сторону российско-белорусской границы. Тренера личностного роста смогли задержать в Смоленской области.

Уточняется, что личность человека, который отправил СМС, на данный момент неизвестна, но он не является правоохранителем, а потому не несет ответственности за разглашение служебной информации. Было добавлено, что силовика, который «слил» эти данные, в настоящий момент пытаются установить и найти.

Напомним, Блиновскую обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Речь идет о сумме свыше 918 миллионов рублей. Сейчас она находится под домашним арестом. Защита блогера просит заменить эту меру пресечения на запрет определенных действий.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049