МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье под окнами ветерана Фоменко прошел концерт в его честь

Артисты ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» исполнили любимые песни военных лет.
2023-05-05 12:03:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В подмосковной Власихе в преддверии 9 Мая с предстоящим праздником поздравили ветерана Василия Фоменко. Артисты ансамбля песни и пляски «Красная звезда» устроили для него персональный концерт. Прямо у дома для фронтовика исполнили песни военных лет - «Землянку», «Смуглянку», «Случайный вальс».

Военнослужащие Центра обеспечения командования РВСН прошли под «Прощание славянки» торжественным маршем. Василий Георгиевич наблюдал за этим с балкона.

Когда началась война, Фоменко был подростком, на фронт его призвали в 1943 году. Но испытаний все равно хватило с лихвой. Фоменко дошел до Германии, победу встретил недалеко от Берлина. Был награжден медалями. Сейчас ветерану 98 лет.

В Новосибирске поздравили с Днем Победы 99-летнего фронтовика, который воевал под Сталинградом и в Донбассе и был ранен.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049