МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России построило новый детский сад в Мариуполе

Детсад на 150 мест имеет общую площадь в 3 126 квадратных метров, он возведен в центре построенного военными строителями в прошлом году жилого комплекса на 1 011 квартир.
2023-05-04 15:31:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

МО РФ сообщает о завершении строительства нового детского сада в Мариуполе. Его общая площадь составляет 3 126 квадратных метров, в него смогут ходить полторы сотни детей. 

Готовность социального объекта проверили заместитель министра обороны России Тимур Иванов и врио главы ДНР Денис Пушилин. 

Детсад возвели на улице Куприна, в центре построенного военными строителями в прошлом году жилого комплекса на 1 011 квартир.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что детский сад будет полностью укомплектован мебелью и техникой. Территория обустраивается площадками для игровых видов спорта, а также горками, качелями и песочницами. 

В МО РФ заявили, что также в Мариуполе к 1 сентября будет построена новая школа на 1 100 мест. Ее строительство также посетили Иванов и Пушилин. 

В школе будут, помимо прочего, полностью оборудованные лаборатории физики, биологии и авиамоделирования, а также кабинет киберспорта. Также предусмотрены два больших спортзала, актовый зал и столовая на полтысячи человек. А на улице учащихся будет ждать стадион площадью в 14 тысяч квадратных метров. 

Кроме того, в Мариуполе появится филиал Нахимовского военно-морского училища. Сегодня состоялась церемония закладки памятного камня в основание строительства. В филиале смогут обучаться 560 человек, общая площадь застройки превысит 60 тысяч квадратных метров. 

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Хуснуллин вручил ключи от новых квартир для 150 семей в Мариуполе.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049