МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вице-премьер РФ Хуснуллин вручил ключи от новых квартир для 150 семей в Мариуполе

Помимо этого, зампред Правительства РФ оценил восстановление жилых домов, реконструкцию Приморского парка и строительство двух вузов.
Марина Крижановская 2023-04-24 23:09:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьер России Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Мариуполь. В рамках визита он посетил Приазовский государственный технический университет и Мариупольский государственный университет. Вице-премьер анонсировал завершение строительства указанных вузов к 1 сентября.

«Строим сразу с запасом по вместимости. Оба вуза смогут принять более 10 тысяч студентов. Осмотрел также ход реконструкции Приморского парка - центральная аллея здесь будет готова уже в начале мая. Лично проверил восстановление жилых домов и школ. Крайне важно скорее обеспечить местным жителям качественный уровень проживания. Много сегодня общался с жителями, выяснял, какие проблемы беспокоят их», - заявил вице-премьер в своем Telegram-канале.

Хуснуллин добавил, что в Мариуполе в настоящее время работает школа искусств, ремонтные работы подходят к концу. Политик подчеркнул, что указанный объект важен для него, так как восстановить школу Хуснуллина просила девочка во время его прошлогодней поездки.

Кроме того, Марат Хуснуллин принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир новоселам. Затем он поднялся с жильцами на этажи и осмотрел квартиры, а также побеседовал с хозяевами нового жилья.

«Отдельное направление работы – это развитие индивидуального жилищного строительства. Мы видим, что под такую застройку есть площади и мощности. Так что эту работу нам необходимо запускать более масштабно. Для синхронизации всех проектов и учета всех объектов, мы проработали программу социально-экономического развития новых регионов», - добавил зампред Правительства РФ.

Вместе с тем политик назвал ключевой задачей в Мариуполе осмотр, «где какой дом необходимо построить, какую улицу благоустроить, какой объект запустить в первую очередь». Он пояснил, что такая мера поможет спланировать комплексное развитие всего региона. Улучшения могут быть привнесены в социальную сферу, строительство, развитие бизнеса, а также запуск предприятий.

prevnext
1 / 3
© ТРК "Звезда"
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946