МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пентагон: Госдеп одобрил сделку США с Чехией по ремонту боевых вертолетов на $650 млн

Агентство по оборонному сотрудничеству США сообщило, что Прага запросила у Вашингтона закупку оборудования и предоставление услуг по ремонту шести вертолетов Bell AH-1Z Viper и двух Bell UH-1Y Venom.
Максим Крюков 2023-05-03 23:58:01
© Фото: Alex Kouns, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки одобрил возможную сделку с чешским кабмином касательно модернизации и ремонта военных вертолетов. Общая сумма соглашения составляет около 650 миллионов долларов. Об этом сообщило Агентство по оборонному сотрудничеству США, которое действует в структуре Пентагона.

Уточняется, что правительство Чехии запросило у Вашингтона закупку оборудования и предоставление услуг по ремонту шести Bell AH-1Z Viper и двух Bell UH-1Y Venom, передает РИА Новости сообщение американского ведомства.

Сделка между странами нацелена на интересы внешней политики и национальной безопасности Соединенных Штатов, а также поможет укрепить безопасность «партнера по НАТО, который выступает важной силой для обеспечения мира и стабильности в Европе», говорится в сообщении Агентства.

Теперь судьбу соглашения между Вашингтоном и Прагой решит Конгресс США. Законодательный орган в течение месяца рассмотрит возможную сделку.

Ранее стало известно, что авиация американских Сухопутных войск останется на земле, пока все летчики не пройдут тренинг и проверку на знание протоколов безопасности. Военное командование США приняло решение о временном прекращении полетов в ответ на гибель 12 военных при крушении вертолетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322