МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Космонавты Прокопьев и Петелин вышли в открытый космос

Ожидается, что за пределами МКС космонавты проведут 6 часов 22 минуты.
Ян Брацкий 2023-05-03 23:24:01
© Фото: Роскосмос © Видео: Роскосмос

Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вышли в открытый космос на околоземной орбите для переноса шлюзовой камеры с исследовательского модуля «Рассвет» и его пристыковки к многоцелевому лабораторному модулю «Наука». Для этого космонавты используют манипулятор ERA.

Как сообщили в Роскосмосе, плановая продолжительность работ за пределами Международной космической станции составляет 6 часов 22 минуты. Во время работы на орбите Прокопьев использует скафандр «Орлан-МКС» № 5 с красными полосами, Петелин - «Орлан-МКС № 4 с синими полосами.

Ранее сообщалось, что в 2024-2025 годах в России изготовят партию из трех новых скафандров «Орлан» для работы в открытом космосе. Разработка будет полностью отечественной, ее реализацией займутся специалисты научно-производственного предприятия «Звезда» имени академика Королева.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002