ВКС России нанесли удар по 1-й бригаде спецназначения Украины

06:14 31.05.2023
Российские военнослужащие сорвали пять попыток ротации подразделений ВСУ на передовых позициях.
ВКС России нанесли удар по 1-й бригаде спецназначения Украины
© Фото: Минобороны России
Читайте нас на:

ВКС России поразили пункты временной дислокации 1-й бригады спецназначения Украины, сообщили в Минобороны РФ. При этом применялись бомбы и ракеты, уточнил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковника Сергей Зыбинский.

Военные летчики ударили по районам, в которых был сосредоточен личный состав, вооружения и военной техники 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад и подразделениям теробороны, говорится в сообщении.

На Купянском направлении артиллеристы из гаубиц «Акация» и «Мста-С» ликвидировали в районе Старицы и Вишневого два украинских минометных расчета, а также уничтожили гаубицы Д-20 и Д-30 около Лозавой и Западной.

Кроме того, ВС РФ сорвали пять попыток ротации подразделений украинских боевиков на передовой в полосе обороны 6-й общевойсковой армии. Штурмовые отряды этой армии в районе Молчаново уничтожили один наблюдательный пост, два блиндажа и 15 украинских боевиков.

Ранее сообщалось, что российские десантники при помощи дронов-камикадзе взяли штурмом украинский опорный пункт.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость