МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Госсовета Крыма после угрозы покушения назвал большой заслугой пострадать за русскую идею

Последние девять лет украинские власти постоянно пытаются навредить Крыму, заметил спикер парламента.
Анна Касаткина 2023-05-03 14:21:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов узнал о подготовке покушения на себя от «соответствующих служб». Об этом он рассказал «Звезде», отметив, что подобным на полуострове «никого уже не испугаешь».

«Узнал от соответствующих служб, и мы благодарны им, что работа ведется на хорошем, эффективном уровне. Безопасность в Крыму находится на приличном уровне для нынешней ситуации, борьба с этим террористическим режимом (в Киеве. - Прим. ред.) ведется не покладая рук с 2014 года», - отметил Константинов.

Спикер парламента пояснил, что последние девять лет украинские власти не оставляли попыток навредить полуострову, так как сильный, процветающий и успешный Крым для киевского режима «как бельмо на глазу», а также подает с их точки зрения «плохой пример» новым российским регионам.
Константинов также рассказал, что знаком с подобными угрозами уже несколько десятилетий.

«Если я пострадаю за русский язык, за русскую идею, это будет самая моя большая заслуга... Если они надеялись кого-то испугать, то здесь этим никого уже не испугаешь», - заключил он.

ФСБ России ранее раскрыла группу агентов Главного управления разведки Минобороны Украины, которая готовила серию терактов в Крыму. В том числе они планировали покушение на главу полуострова Сергея Аксенова, главу Госсовета Константинова и мэра Ялты Янину Павленко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049