Эрдоган может принести присягу 3 июня

02:15 31.05.2023
Ожидается, что 4 июня начнет работу новое правительство Турции.
Эрдоган может принести присягу 3 июня
© Фото: IMAGO, AK Party apaimages, GlobalLookPress
Читайте нас на:

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принесет присягу и официально вступит в должность 3 июня, а 4 июня ожидается присяга нового правительства страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Анкаре.

«Президент в субботу принесет присягу и вступит в должность», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что присяга и начало работы нового правительства ожидаются на следующий день. Предполагается, что свои должности в нем сохранят только главы МИД, МВД и министерства обороны. Последнее заседание действующего кабинета министров при участии Эрдогана намечено на 15.30 в среду.

Эрдоган в воскресенье одержал победу во втором туре президентских выборов в Турции, набрав около 52% голосов. В ближайшее время, после соблюдения формальных процедур, ЦИК должен обнародовать окончательные итоги голосования.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость