МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Товары J&J исключат из параллельного импорта в случае прямых поставок в РФ

На минувшей неделе стало известно, что контактные линзы Johnson&Johnson внесут в перечень параллельного импорта в течение двух недель.
Дмитрий Трунов 2023-05-31 14:22:01
© Фото: ©SuperStock, GlobalLookPress

Продукцию компании Johnson&Johnson могут исключить из параллельного импорта в случае прямых поставок в Россию. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Однако решение включить продукцию компании в этот список останется в силе до тех пор, пока компания не докажет сохранение прямых поставок линз на российский рынок.

На минувшей неделе стало известно, что контактные линзы Johnson&Johnson внесут в перечень параллельного импорта в течение двух недель. Это станет превентивной мерой на случай прекращения поставок в РФ в условиях санкций.

Накануне Johnson&Johnson заверила, что продолжает обеспечивать российских потребителей линзами, сообщало РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Ранее компания предупредила о приостановке импорта контактных линз в Россию.

Как заявил Мантуров, решение о выводе линз Johnson&Johnson из списка параллельного импорта может быть принято тогда, когда российские дистрибьюторы подтвердят то, что компания сохраняет свое присутствие на рынке и прямые поставки.

В Росздравнадзоре сообщили, что в России нет дефицита контактных линз, после того как Johnson&Johnson предупредила, что приостанавливает поставку товара в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049