МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава NASA Нельсон назвал возможную дату прилета людей на Марс

По словам Билла Нельсона, экспедиция займет порядка десяти лет.
Анна Касаткина 2023-05-31 00:46:01
© Фото: NASA, GlobalLookPress

Люди могли бы достичь Марса к 2040 году. Об этом заявил в беседе с El Mundo глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон.

«В 2040 году, осталось всего 17 лет», - ответил он на соответствующий вопрос.

Нельсон отметил, что для того, чтобы достичь Луны требуется три-четыре дня, Марс же намного дальше - на преодоление пути до «красной планеты» потребуется семь-восемь лет. После этого, по его словам, на планете придется остаться еще на пару лет, чтобы дождаться расположения планет, которое позволит отправиться в обратное путешествие продолжительностью от шести до восьми месяцев.

«Нам еще многое предстоит разработать, чтобы сохранить жизнь людям, отправляющимся на Марс», - добавил Нельсон.

Ранее глава Роскосмоса Юрий Борисов выразил надежду, что совместной работой с РФ для полетов на Марс заинтересуется КНР. Он также рассказал, что Россия и Китай будут сотрудничать в проекте по запуску научной лунной станции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049