МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США готовы объявить о новых экспортных санкциях против России

Москва неоднократно заявляла, что Россия справится с постоянно усиливающимся санкционным давлением коллективного Запада.
Ян Брацкий 2023-05-30 21:07:01
© Фото: Alex Edelman, The Photo Access, Global Lok Press

Официальный Вашингтон в среду объявит о новых антироссийских санкциях, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Ограничения будут связаны с якобы «поставкой дронов» и «российской дезинформацией», уточнил он.

«Завтра мы объявим новые меры, которые ужесточают экспортный контроль за технологиями, обнаруженными в иранских дронах <...> а также поддержат правозащитников», - цитирует РИА Новости заявление Блинкена.

Страны коллективного Запада уверены, что Иран якобы поставляет Москве беспилотники для ведения боевых действий в зоне спецоперации. Москва и Тегеран неоднократно опровергали данные заявления. Все иранские поставки осуществлялись до начала спецоперации.

Не отстает от своих заокеанских покровителей и президент Украины Владимир Зеленский. На минувшей неделе он объявил о введении санкций против 51 физлица и 220 юридических лиц, которые связаны с транспортной, коммуникационной и промышленными отраслями России и Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002