МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автобус с избирателями правящей партии попал в ДТП в Турции

22 человека пострадали. Избиратели голосовали по месту регистрации, в провинции Орду, и возвращались в Стамбул.
Дмитрий Трунов 2023-05-29 07:59:01
© Фото: Tino Plunert, ZB, GlobalLookPress

Сторонники правящей Партии справедливости и развития Турции попали в ДТП на автобусе, на котором они возвращались к себе домой в Стамбул после голосования на выборах президента. Пострадали 22 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DHA.

Авария произошла у города Сапанджа на западе Турции в ночь на понедельник. Избиратели голосовали по месту регистрации, в провинции Орду. Автобус врезался в попутный грузовик около 04.30 по местному времени (совпадает с московским).

Травмы получили 22 пассажира, том числе один пострадал тяжело. Водителя зажало, его пришлось извлекать с помощью спецтехники.

Второй тур голосования прошел в Турции в минувшее воскресенье. Действующий глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на президентских выборах. По предварительным данным, он набрал 52,14% голосов. Об этом сообщил руководитель ЦИК страны Ахмет Йенер. Окончательные результаты выборов будут опубликованы не раньше 1 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322