МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Косово более 50 сербов пострадали при столкновении с силами НАТО

Раненые получили травмы от светошумовых гранат, резиновых и боевых пуль.
Сергей Лебедев 2023-05-29 21:26:01
© Фото: Vedat Xhymshiti, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Более 50 человек пострадали в ходе столкновений на севере Косово и Метохии, заявил директор Клинико-больничного центра Северной Косовска-Митровицы доктор Златан Элек. По его словам, раненые попали в медицинское учреждение с травмами от светошумовых гранат, резиновых и боевых пуль.

Златан Элек отметил, что один мужчина находится в операционной. За его жизнь сейчас борются доктора. Еще один раненый проходит диагностику. Об этом сообщает сербское издание Alo.

Напомним, ранее стало известно, что бойцы Международных сил безопасности под эгидой НАТО (KFOR) атаковали сербов, протестовавших у административного здания в муниципалитете Звечан. Против митингующих применили оружие.

Ситуация в регионе сильно обострилась после выборов в органы местного самоуправления в четырех муниципалитетах на севере Косово и Метохии. Сербы их бойкотировали.

При рекордно низкой явке победили кандидаты от албанских партий. Приштина попыталась ввести новых мэров в должности, что вызвало недовольство сербов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049