МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Международные силы НАТО атаковали сербов в Косово

Против мирных протестующих применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты, слышна стрельба.
Ян Брацкий 2023-05-29 18:49:01
© Фото: vestniksrb, Telegram © Видео: vestniksrb, Telegram

Бойцы Международных сил безопасности под эгидой НАТО (KFOR) атаковали сербов, протестовавших у административного здания в муниципалитете Звечан в автономном округе Косово и Метохия. Об этом пишет газета «Вечерние новости».

Мирная акция переросла в побоище после того, как протестующие сели на землю, подняв руки вверх. Так демонстранты показали отсутствие у них оружия и агрессивных намерений. Бойцы KFOR в ответ применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Сейчас у здания администрации слышна стрельба, горят мусорные баки и полицейские автомобили. На земле много раненых с обеих сторон. В небе кружат вертолеты, сообщает паблик «Сербский вестник».

Ранее госсекретарь сербского Минобороны Неманья Старович заявил, что страны НАТО не обращались за разрешением к официальному Белграду перед отправкой своего контингента для военных учений в Косово и Метохии. Со слов чиновника, резолюция ООН за номером 1244 четко определяет, что, кроме KFOR, никакие другие вооруженные силы на территории автономного округа находиться не могут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946