МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

The Washington Post: как минимум 16 американских ветеранов погибло на Украине

Как отмечено в материале американской газеты, уничтоженные на Украине американцы поехали туда, игнорируя предупреждения властей США об опасности их затеи.
Тимур Шерзад 2023-05-29 15:18:01
© Фото: IMAGO, Andreas Beil, GlobalLookPress

The Washington Post сообщает, что нижняя отметка числа уничтоженных в ходе спецоперации американских ветеранов замерла на количестве в 16 человек. 

В статье сообщается, что всего на Украину отправилось около 20 тысяч американских граждан. 

При этом крайне сомнительно, чтобы количество убитых американцев ограничивалось числом в 16 боевиков. Россия имеет подавляющее превосходство в «весе залпа», а роль артиллерии в текущем конфликте - одна из определяющих, что не может не влиять на соотношение потерь.

Кроме того, материал The Washington Post состоит из подробных описаний судеб этих погибших американцев. А значит, за теми, о ком смогли найти информацию журналисты, стоит во много раз больше тех людей, чьи истории у WP проследить не вышло, и масштаб американских потерь намного серьезнее.

Впрочем, как нижнюю границу числа погибших 16 человек использовать вполне можно. В будущем от нее смогут оттолкнуться исследователи, которые в итоге уточнят более реалистичные цифры потерь прибывших на Украину американских ветеранов. 

Ранее командир «Гиацинта» рассказал об успешной охоте на две САУ Krab польского производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049