МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

The Washington Post: как минимум 16 американских ветеранов погибло на Украине

Как отмечено в материале американской газеты, уничтоженные на Украине американцы поехали туда, игнорируя предупреждения властей США об опасности их затеи.
Тимур Шерзад 29-05-2023 15:18
© Фото: IMAGO, Andreas Beil, GlobalLookPress

The Washington Post сообщает, что нижняя отметка числа уничтоженных в ходе спецоперации американских ветеранов замерла на количестве в 16 человек. 

В статье сообщается, что всего на Украину отправилось около 20 тысяч американских граждан. 

При этом крайне сомнительно, чтобы количество убитых американцев ограничивалось числом в 16 боевиков. Россия имеет подавляющее превосходство в «весе залпа», а роль артиллерии в текущем конфликте - одна из определяющих, что не может не влиять на соотношение потерь.

Кроме того, материал The Washington Post состоит из подробных описаний судеб этих погибших американцев. А значит, за теми, о ком смогли найти информацию журналисты, стоит во много раз больше тех людей, чьи истории у WP проследить не вышло, и масштаб американских потерь намного серьезнее.

Впрочем, как нижнюю границу числа погибших 16 человек использовать вполне можно. В будущем от нее смогут оттолкнуться исследователи, которые в итоге уточнят более реалистичные цифры потерь прибывших на Украину американских ветеранов. 

Ранее командир «Гиацинта» рассказал об успешной охоте на две САУ Krab польского производства.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню