МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Токаев расценил как шутку предложение Лукашенко вступить в Союзное государство

По его словам, Казахстан в этом не нуждается.
Дмитрий Трунов 2023-05-29 13:02:01
© Фото: Kazakhstan's presidential press, XinHua, GlobalLookPress

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал слова Лукашенко о присоединении к Союзному государству России и Белоруссии шуткой. По его словам, Казахстан в этом не нуждается. Такое заявление Токаев сделал в ходе посещения Северо-Казахстанской области, сообщает РИА Новости.

По словам Токаева, он по достоинству расценил как шутку предложение Лукашенко. Как заявил президент Казахстана, нет необходимости в этом. Есть и другие интеграционные объединения, например Евразийский экономический союз, добавил он.

Казахстан не заинтересован в Союзном государстве ради ядерного оружия, так как страна присоединилась к соглашению о его нераспространении, сказал Токаев.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил объединиться желающим иметь ядерное оружие. Такое заявление он сделал в интервью журналисту Павлу Зарубину. При этом он назвал Казахстан, сказав, что нужно вступать в союз Белоруссии и России - «и будет ядерное оружие на всех».

Россия ведет работу по размещению нестратегического ядерного оружия на территории Белоруссии. В Москве много раз подчеркивали, что это ответный шаг на угрозу со стороны западных стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201