МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тульские десантники ведут активную оборону на северном фланге Артемовска

На северном фланге Артемовского направления бойцы ВДВ уверенно ведут активную оборону в зоне проведения спецоперации.
2023-05-29 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы бронегруппы и работы на позициях тульских десантников на северном фланге Артемовского направления в зоне специальной военной операции.

Подразделения ВДВ уверенно ведут активную оборону на северном фланге Артемовского направления в зоне проведения СВО.

Расчет беспилотного летательного аппарата тульских десантников обнаружил танк украинских боевиков, который приближался по полевой дороге к нашим позициям. Было принято решение применить бронегруппу на боевых машинах десанта БМД-4М для уничтожения противника.

Экипажи боевых машин, совершив марш на штатной технике, прибыли в заданный район и с закрытой огневой позиции, с минимальной корректировкой при помощи БПЛА, точным попаданием уничтожили вражеский танк.

Также, десантники оборудовали разветвленную сеть опорных пунктов с минно-взрывными заграждениями, где пресекаются любые вылазки украинских формирований.

Моральный дух наших подразделений и их материально-техническое обеспечение находится на очень высоком уровне, что позволяет им выполнять любые поставленные задачи и громить врага днем и ночью.

Ранее мы показывали кадры ударов по пехоте и бронетехнике противника под Артемовском артиллерией ВДВ. В Минобороны России уточнили, что украинские боевики с потерями отступили на исходные позиции.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322