МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье прошел посвященный семилетию Юнармии форум

Программа включала в себя спортивный и образовательный блоки.
2023-05-28 21:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Подмосковье прошел форум, приуроченный к седьмой годовщине создания военно-патриотического движения «Юнармия».

Форум «ЮНАРМИЯ - СемьЯ», посвященный семилетию патриотического Движения собрал юнармейцев всей страны в Подмосковье.

Программа мероприятия включала в себя два блока: спортивный и образовательный. Юнармейцев на форуме ждал веревочный курс с элементами военно-спортивных игр, а также ряд мастер-классов по 3D-печати, управлению дронами, а также плетению маскировочных сетей.

Кроме того на территории ярмарки мастер-классов ребята смогли посетить выставку реконструкторов, скалодром, мастер-класс по актерскому мастерству, сдать юнармейские нормативы и пройти полосу препятствий.

На мероприятии работали площадки для руководителей юнармейских отрядов и начальников штабов региональных отделений. Участники встретились с представителями главного штаба Движения, а также рядом приглашенных спикеров. На стратегической сессии была затронута тема подготовки юнармейцев к военной службе. В рамках обсуждения была выявлена актуальность мероприятий проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны» и обозначен общий вектор развития программы.

В конце мероприятия были проведены экспертные дискуссии и праздничный концерт, которые прошли на площадке учебно-методического центра «Авангард».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу поздравил Юнармию с семилетием со дня образования. От лица главы российского оборонного ведомства выступил его заместитель Виктор Горемыкин.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201