МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова заявила, что Украину не волнует обеспечение продовольственной безопасности Африки

По ее словам, Украина настаивает на включении крупных судов в «черноморскую инициативу» в ущерб сухогрузам, направляющимся в Африку.
Анастасия Бобылева 2023-05-26 22:40:01
© Фото: Hasan Mrad Keystone Press Agency Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила уверенность в том, что Украину и США не волнуют голодающие в Африке. Об этом говорится в ее заявлении на сайте ведомства.

Она объяснила, что России приходится бороться за то, чтобы включать в «черноморскую инициативу» сухогрузы, направляющиеся в Африку, в то время как Украина думает только о собственной выгоде и настаивает на регистрации более крупных судов.

Также Захарова отметила, что Киев не интересуют поставки в Африку аммиака, необходимого для производства удобрений. Россия же готова в ближайшее время запустить аммиакопровод Тольятти-Одесса.

«Зная такую истинную ситуацию, становится понятно, что Киев при полной поддержке Вашингтона и его сателлитов не ставит ни в грош интересы обеспечения продовольственной безопасности и борьбы с голодом в Африке», - подытожила представитель МИД.

Ранее Захарова заявила, что Вашингтон боится признания США активным участником украинского кризиса. По ее словам, Штаты стараются скрыть свою роль в конфликте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049