МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шольц заявил о желании позвонить Путину

Олаф Шольц обозначил, что телефонный разговор с Владимиром Путиным состоится в «подходящее время».
Ирина Елагина 2023-05-26 10:25:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц намерен провести телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Шольц рассказал о желании позвонить Путину во время визита в Кельн.

В беседе с журналистами Шольц напомнил, что уже беседовал с Путиным о ситуации на Украине, и подчеркнул, что разговор состоялся достаточно давно, в декабре 2022 года, и есть потребность снова пообщаться.

«Я намереваюсь в подходящее время снова поговорить с Путиным», - приводит ТАСС слова Шольца.

Канцлер назвал «спекулятивным» вопрос журналистов о смене власти в Москве и заявил, что главное сейчас - это прийти к миру в отношениях России и Украины.

«Я и в грош не ставлю такие спекулятивные вопросы. В конечном итоге должно быть соглашение между властями в Москве и Киеве», - подчеркнул Шольц.

Ранее Шольц заявил, что он противник «холодного мира» на Украине и считает недопустимым узаконение российско-украинской границы по существующей линии фронта, так как это будет означать признание территориальных приобретений Москвы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322