МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ задержала в Кабардино-Балкарии бывших боевиков из банды Басаева и Хаттаба

Задержанные в Кабардино-Балкарии бывшие боевики были причастны к нападению на 6-ю роту в феврале 2000 года, в результате которого погибли 84 псковских десантника.
Алина Луговая 2023-05-26 10:01:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

В Кабардино-Балкарии задержали троих бывших боевиков, которые состояли в банде Басаева и Хаттаба, причастной к нападению на 6-ю роту в феврале 2000 года. Об этом сообщила ФСБ.

Задержанные - трое мужчин 1971, 1979 и 1980 годов рождения. Они также были участниками «кабардинского джамаата». Им выдвинуты обвинения по статье 209 («Бандитизм»), статье 279 («Вооруженный мятеж») и статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК России.

В ФСБ отметили, что розыск участников вооруженного нападения бандформирований Басаева и Хаттаба в 2000 году, в результате которого погибли 84 псковских десантника, продолжается.

Ранее ФСБ опубликовала кадры задержания украинца, вербовавшего сотрудников «оборонки» РФ. Его приговорили к 16 годам колонии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049