МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что ядерные угрозы НАТО вынуждают отвечать РФ и Белоруссию

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что активность совместных ядерных миссий НАТО вынуждает Россию и Белоруссию к ответным мерам.
2023-05-25 09:57:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда © Видео: ТРК «Звезда»

В связи с активностью совместных ядерных миссий НАТО Россия и Белоруссия вынуждены принимать соответствующие ответные меры и разместить нестратегическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В условиях крайне резкого обострения угроз и активности совместных ядерных миссий НАТО вынуждены принимать ответные меры в военно-ядерной сфере», - заявил Шойгу на переговорах с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Минске.

Шойгу добавил об организации работы по размещению нестратегического ядерного оружия РФ на территории Белоруссии в соответствии с решением Верховных главнокомандующих государств.

Министр обороны РФ напомнил о переданном ранее белорусской стороне оперативно-тактическом ракетном комплексе «Искандер-М», который способен использовать ракеты не только в обычном, но и в ядерном оснащении.

Кроме того, по словам Шойгу, часть белорусских самолетов также переоборудована к возможному применению ядерного оружия, а военнослужащие уже прошли соответствующую подготовку.

Ранее Шойгу заявил, что РФ и Белоруссия укрепляют оборонное пространство с учетом военно-политической обстановки. Он отметил, что страны проводят боевое слаживание соединений, входящих в состав региональной группировки войск.

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002