МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ ответили на призывы представителей ООН к продолжению зерновой сделки

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали призывы представителей ООН к продолжению зерновой сделки парадоксальными.
Игнат Далакян 2023-05-25 22:54:01
© Фото: Serguei Fomine Russian Look Globallookpress

В Министерстве иностранных дел России заявили, что если Россельхозбанк не подключат к SWIFT, и не будет прогресса по другим системным проблемам, зерновой сделке придется искать альтернативы.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте МИД России, альтернативой могут стать разрекламированные Европейским союзом наземные «коридоры солидарности», по которым вывозится продукция Украины, но с большими внутренними и внешними издержками.

Кроме того в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что комментарии представителей Организации Объединенных Наций, продолжающих призывать к продолжению и расширению зерновой сделки на фоне отсутствия прогресса по меморандуму Россия - ООН, выглядят парадоксально.

В МИД РФ также подчеркнули, что при этом «западники все вместе и по отдельности не гнушаются враньем» о том, что их рестрикции на удобрения из Российской Федерации и продовольствие якобы не распространяются.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что генеральный секретарь ООН столкнулся с неконструктивной позицией западных стран по российской части зерновой сделки. По словам официального представителя Кремля, Российская Федерация продолжает контактировать с ООН по вопросам Черноморской инициативы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322