МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ анонсировали предстоящую встречу спецпредставителя КНР с Лавровым в Москве

Ли Хуэй проведет в Москве консультации по украинскому конфликту.
Ирина Елагина 2023-05-25 12:15:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Эмиссар Китая Ли Хуэй проведет с Москве консультации с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Встреча со спецпредставителем правительства Китая по делам Евразийского региона намечена на 26 мая. О визите сообщила пресс-служба МИД РФ.

«Ли Хуэй посетит Москву для консультаций по проблематике украинского кризиса», - уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

В программе визита китайского дипломата встреча с заместителем министра иностранных дел Михаилом Галузиным и главой ведомства Сергеем Лавровым.

По информации ТАСС, китайский дипломат намерен посетить Киев, Москву, Варшаву, Берлин и Париж, чтобы обсудить с лидерами государств перспективы заключения мирного соглашения для разрешения украинского конфликта.

Напомним, что Китай выдвинул план поэтапного решения украинского кризиса, и поездка эмиссара КНР нацелена на поиск путей к мирному урегулированию конфликта и прекращению боевых действий.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва солидарна с лидерами западных стран в том, что нельзя допустить замораживания украинского кризиса, для России это означает, что конфликт должен быть разрешен с выполнением целей специальной военной операции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717