МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нарышкин посоветовал англосаксам «убираться к дьяволу»

Директор СВР указал на болезненную реакцию в США и Британии на достигнутое в марте при посредничестве Китая соглашение между Саудовской Аравией и Ираном.
Андрей Аркадьев 2023-05-24 11:28:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин посоветовал англосаксам «убираться к дьяволу», назвав последнего старым приятелем Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Таким образом он прокомментировал деятельность этих стран на Ближнем Востоке.

«Англосаксам можно посоветовать заняться своими внутренними гражданскими конфликтами. А еще лучше - убираться к их старому приятелю, к дьяволу», - сказал он на международной встрече по безопасности, которая проходила в Московской области.

Директор СВР указал на болезненную реакцию Вашингтона и Лондона на соглашение между Эр-Риядом и Тегераном. В этих договоренностях немаловажную посредническую роль сыграл Пекин, и сейчас перед профильными структурами англосаксов стоит задача по дискредитации Китая.

Нарышкин назвал происходящие в регионе изменения позитивными, однако, по его словам, Британия и США воспринимают это как провал. Он констатировал, что их политика в течение долгих лет направлена на ослабление Ирана.

В марте Нарышкин заявил, что покровители Киева не помешают развитию Севастополя. Попытки стран Запада и Украины противодействовать этому процессу безуспешны, добавил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002