МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин посетил Шанхайский институт нефтехимии

Российский премьер отметил важность нефтехимической области и сотрудничество РФ и КНР в данной области.
Алексей Курильченко 2023-05-23 09:40:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава российского правительства Михаил Мишустин в рамках своего визита в Шанхай посетил Научно-исследовательский институт нефтехимии китайской корпорации Sinopec. В ходе визита российскому премьеру продемонстрировали последние достижения компании в области нефтехимической промышленности. Мишустин отметил важность сотрудничества России и Китая в данной области.

«Сегодня без нефтехимии жить невозможно, она сегодня используется очень активно в научно-исследовательских и конструкторских работах по всему спектру производства новых материалов, продовольственной безопасности, в легкой промышленности, в производстве смазочных материалов, катализаторов, в машиностроении. Конечно, на сегодняшний день нефтехимия и сопутствующие разработки послужат укреплению нашей технологической и экономической независимости и безопасности», - отметил Мишустин в ходе визита.

Напомним, Мишустин находится в Китае в рамках рабочей поездки. Глава российского правительства примет участие в бизнес-форуме и проведет встречи с руководством Китайской Народной Республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049