МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ракету с радиолокационным спутником «Кондор-ФКА» установили на стартовый стол Восточного

«Роскосмос» готовит к старту новый радиолокационный космический аппарат дистанционного зондирования Земли.
Ирина Елагина 2023-05-23 07:20:01
© Фото: roscosmos_gk Telegram

Ракету-носитель со спутником «Кондор-ФКА» доставили и установили на стартовой площадке космодрома Восточный. «Роскосмос» сообщил о подготовке запуска спутника нового поколения.

«Ракета «Союз-2.1а» с первым радиолокационным спутником «Кондор-ФКА» вывезена на стартовый комплекс Восточного», - отмечено в информации пресс-службы госкорпорации.

Напомним, что «Кондор-ФКА» - это спутник нового поколения для дистанционного зондирования Земли. Он создан для всепогодного и круглосуточного мониторинга нашей планеты, включая Арктику. Сейчас готовится к запуску первый космический аппарат этой серии. В планах «Роскосмоса» вывод на орбиту еще четырех спутников: второй старт запланировали на 2024 год, следующие в 2029-2030-м.

Ранее сообщалось об успешном запуске с мыса Канаверал ракеты-носителя Falcon 9, выведшей на околоземную орбиту 56 спутников Starlink для обеспечения для широкополосного доступа в интернет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746