МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Конгрессмен США заявил, что в стране не планируют снижать оборонные расходы

Снижение расходов на оборону не является частью повестки переговоров Конгресса США и властей.
Елизавета Егорова 2023-05-23 02:54:01
© Фото: Rod Lamkey - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что на повестке переговоров между властями и Конгрессом США по поводу увеличения верхней границы госдолга не стоит возможность снижения расходов на оборону.

«Президент только что побывал на саммите G7, где рассказывал о том, что делает Китай. Мы также видим, что происходит на Украине и объемы вооружений, которые мы поставили Украине», - приводит РИА Новости слова политика.

Маккарти добавил, что США не хотят оказаться под угрозой, поэтому в ближайшее время сокращение расходов на оборону не планируется. 

Ранее стало известно, что глава Минфина США Джанет Йеллен подтвердила опасения по поводу риска дефолта в Америке уже к первому июня. Это может произойти, если власти не повысят потолок госдолга к началу месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946