МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России предложили шестидневную рабочую неделю

С инициативой об увеличении рабочего времени выступила Ассоциация «Аванти».
Ирина Елагина 2023-05-22 08:15:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести в России 6-дневную рабочую неделю. О необходимости увеличения рабочего времени россиян Ассоциация написала в обращении к министру труда Антону Котякову. Об этом пишут «Известия».

По мнению авторов инициативы, дополнительный рабочий день положительно скажется на экономике России, которая испытывает нагрузку из-за антироссийских санкций.

«В настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется», - отметили лидеры «Аванти».

По прогнозу экспертов «Аванти» 6-дневная рабочая неделя повлияет на упрочение российской экономики и поможет достичь технологического и промышленного прорыва и уменьшить зависимость от экспорта.

Ранее сообщалось, что 17 мая на совещании в Кремле под председательством президента России Владимира Путина с участием министров отмечался низкий уровень безработицы, который держится в пределах 3 % с перспективой снижения за счет расширения рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса. Напомним, что в России с 1967 года введена 5-дневная рабочая неделя с 8-часовым рабочим днем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002