МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные США обнаружили воздушный шар неизвестного происхождения

По данным NBC News, воздушный шар пролетел над некоторыми частями Гавайских островов, а сейчас медленно движется на восток в сторону Мексики.
Максим Крюков 2023-05-02 02:08:01
© Фото: U.S. Department of Defense, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Американские военные отслеживают воздушный шар неизвестного происхождения, который был обнаружен в небе над территорией Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает телеканал NBC News, ссылаясь на официальных лиц страны.

Как отметил источник, объект не обладает маневренностью. К настоящему моменту известно, что шар пролетел над некоторыми частями Гавайских островов, а сейчас с малой скоростью движется на восток в сторону Мексики. Отмечается, что над объектами секретного назначения он замечен не был.

Военные США заметили данный летающий объект около недели назад, однако его происхождение и назначение до сих пор неизвестно. По мнению официальных лица Соединенных Штатов, воздушный шар не принадлежит КНР. В настоящее время неясно, является ли объект метеозондом, но в случае приближения к земле правоохранителям придется сбить его.

Ранее США не нашли обломки сбитых на Аляске и озере Гурон воздушных объектов. Североамериканское командование ПВО сообщило, что поиски было рекомендовано завершить, отметив, что впоследствии в этих районах отменят периметры безопасности, которые запрещают полеты гражданской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049