МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Последний звонок прозвучал в стенах Пансиона воспитанниц Минобороны

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила воспитанниц с окончанием учебного года.
Алексей Кошкин 2023-05-22 18:31:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Для воспитанниц 13-го выпуска Пансиона воспитанниц Министерства обороны прозвенел последний звонок. Во взрослую жизнь вступают 89 девушек, и дальше они будут учиться уже в высших учебных заведениях. Каждой из них сегодня дарят 11 роз, в честь окончания последнего класса.

Пансион получил в этом году переходящий вымпел от Минобороны, что свидетельствует о статусе одного из лучших образовательных заведений страны. Поздравила выпускниц наставник пансиона, заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

«Пансион научил вас многому, он предоставил вам возможность встречаться с удивительными людьми из мира искусства, культуры, с профессорами, педагогами. Но самое главное, что пансион вам подарил подруг и искреннюю дружбу, которая зародилась в пансионе. Берегите ее, дорожите ей. Дружба основана на искренности», - сказала она.

Выпускницы успевают и поздравления принимать, и в праздничной программе участвовать. Все они профессионально занимаются танцами, музыкой, театральным искусством. И это помимо общих предметов и обучения в разнопрофильных классах.

В этом году выпустилось 20 медалисток. Воспитанницы участвуют в олимпиадах, международных соревнованиях, спартакиадах. Выпускниц пансиона ждут в главных военных вузах страны. Многие ученицы без сдачи ЕГЭ получили право на поступление в ведущие высшие заведения России - МГУ, МГИМО, Сеченовский медуниверситет и многие другие, так как их результаты на олимпиадах и участие в научных конференциях приравнены к 100 баллам по единому госэкзамену.

Все больше ректоров и известных деятелей науки и искусства поздравляют пансион на «Беговой» с последним звонком и уверенно заявляют, что готовы принимать воспитанниц в университеты и академии разного уровня.

На днях ветераны СВО провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны в Санкт-Петербурге.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

prevnext
1 / 14
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002