МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-замглавы района на Алтае задержан по подозрению в убийстве девушки в 1989 году

Бывшего экс-замглавы района на Алтае подозревают в убийстве девушки в 1989 году. Его также проверяют на причастность к убийствам еще нескольких девушек.
Алина Луговая 2023-05-22 13:15:01
© Фото: Таисия Лисковец, РИА Новости

Бывшего заместителя главы района на Алтае задержали по подозрению в убийстве девушки в 1989 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Его задержали по уголовному делу об убийстве девушки в 1989 году. Проверяется также его причастность к убийствам абитуриенток АлтГТУ», - сообщил собеседник агентства.

Также ведется проверка причастности мужчины к убийствам еще нескольких девушек в 1990-2000 годах. С 1998 по 2000 год в Алтайском крае были убиты девять девушек и две женщины, некоторые из них были абитуриентками Алтайского государственного технического университета. Мотивы и личность виновного остались неизвестны.

Осенью 2007 года расследование было приостановлено из-за смерти подозреваемого Александра Анисимова. В марте нынешнего года обвинения с него были сняты.

Как сообщают СМИ, имя подозреваемого - Виталий Манишин. Он работал в администрации на должности председателя комитета ЖКХ, строительства и газификации. Он покинул пост в марте 2023 года.

Ранее стало известно, что убивавший жертв током маньяк-электрик вышел на свободу в Екатеринбурге. Как утверждается, бывший сотрудник МВД узнал маньяка в охраннике одного из ТЦ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946