МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал основой суверенитета РФ самодостаточность во всех ключевых областях

По словам президента, запрос на такую самодостаточность и на суверенитет исходит из сферы образования и культуры.
Дмитрий Трунов 2023-05-02 18:00:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК «Звезда»

Самодостаточность является основой суверенитета России, отметил президент РФ Владимир Путин во вторник, 2 мая, на совещании с членами правительства. По словам главы государства, это должна быть самостоятельность во всех ключевых областях: в экономике, в сфере обороноспособности.

По словам Путина, запрос на такую самодостаточность и на суверенитет исходит из сферы образования и культуры. Глава государства отметил, что эти области прочно связаны с традициями народов России и их историей. Президент подчеркнул, что важнейшим фактором при этом является область образования.

Кроме того, Путин обратил внимание на то, что рынок труда тоже должен быть достаточным в ключевых для экономического развития сферах.

Ранее в ходе выступления на ПМЭФ-2022 Владимир Путин подчеркивал, что Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции и автаркии. В то же время, по его словам, сквозной принцип развития России - достижение технологического суверенитета, независимого от иностранных институтов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049