МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинская теннисистка Калинина объяснила отказ от рукопожатия с россиянкой Кудерметовой

После окончания полуфинальной встречи на турнире в Риме украинка сразу отправилась пожимать руку судье, после чего ушла на свою половину корта, к скамейке с вещами.
Максим Крюков 2023-05-20 07:57:01
© Фото: Fabrizio Corradetti, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Украинская теннисистка Ангелина Калинина объяснила, почему отказалась от традиционного рукопожатия после окончания матча с россиянкой Вероники Кудерметовой. Встреча проходила в рамках полуфинала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000 в Риме.

После победного розыгрыша украинка сразу отправилась пожимать руку судье на вышке, после чего ушла на свою половину корта, к скамейке с вещами.

«Мы не пожали руки, потому что это девушка из России. Да, это спорт, я понимаю, но это также и политическая вещь. Так что здесь нет ничего личного. Но в целом это неприемлемо в такой ситуации», - передает ее слова спортивный интернет-портал «Чемпионат».

В финале представительница Украины встретится с шестой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана, которая одолела Елену Остапенко, занимающую 20-е место в рейтинге WTA. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Ранее Федерация тенниса Украины выступила против бойкота турниров с участием граждан России и Белоруссии. Такое решение станет санкцией не для российских, а для украинских спортсменов, подчеркнули в федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049