МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ опубликовало видео допроса человека, который хотел сжечь Коран по заданию СБУ

В отношении подозреваемого СК РФ возбудил уголовное дело за оскорбление чувств верующих и разжигание межрелигиозной розни.
Ян Брацкий 2023-05-20 22:49:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ © Видео: ЦОС ФСБ России

ФСБ опубликовало оперативное видео задержания и допроса молодого человека, который пытался сжечь Коран рядом с мечетью в Волгограде. Задержанный признался, что работал по заданию СБУ и рассчитывал получить за свою «работу» вознаграждение.

«Я приобрел Коран и по заданию СБУ сжег его 4 мая 2022 года у мечети. Снимал это на телефон, видео отправил сотрудникам СБУ. За это мне должны были заплатить 10 000 рублей. Я это делал с целью разжигания религиозной розни между христианами и мусульманами в Волгоградской области», - рассказал задержанный.

Вместо обещанного вознаграждения молодой человек оказался под следствием. За оскорбление чувств верующих и разжигание межрелигиозной розни Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Накануне президент Владимир Путин заявил о попытках коллективного Запада разрушить межнациональное согласие в России. По мнению главы государства, именно многонациональность во всех ее проявлениях делают нашу страну сильнее. Атака на духовные и культурные ценности населяющих ее народов принимает все более агрессивный характер, добавил президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002