МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова назвала насмешку над геноцидом жителей Донбасса самой большой ошибкой Шольца

Соответствующее высказывание канцлер ФРГ допустил на Мюнхенской конференции по безопасности в 2022 году.
Дмитрий Трунов 2023-05-20 00:11:01
© Фото: Flashpic, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Высмеивание геноцида жителей Донбасса - самая большая ошибка канцлера Германии Олафа Шольца, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Томасу Рёперу. Соответствующее высказывание Шольц допустил на Мюнхенской конференции по безопасности в 2022 году.

Вина немецкого политика не в том, что он не верит или думает иначе, сказала Захарова. По ее словам, каждый человек свободен в своих взглядах на жизнь, и у каждого могут быть сомнения. Но нельзя смеяться над горем людей, которые год за годом теряют близких, и кто умолял помочь им разрешить ситуацию, которую спровоцировал Запад.

Шольц войдет в историю и в Германии, но и во всем мире как человек, который «смеялся над горем людей», сказала Захарова.

Олаф Шольц во время своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности в 2022 году язвительно высказался о геноциде населения Донбасса, который устроили силы киевского режима. Канцлер Германии заявил, что «НАТО - не агрессивная организация», и что «слова о том, что на Донбассе происходит геноцид - это, конечно, смешно».

После этого официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Москва направит Берлину материалы о массовых захоронениях в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717